Назад к списку

Optomec получает заказ на 2 миллиона долларов на 6 Производственных 3D-принтеров для электроники

Optomec Inc. (Альбукерке, Нью-Мексико, США) - ведущий производитель электроники, использующий новую аэрозольную печать® HD2 для передовой 3D-сборки полупроводников.

Компания Optomec Inc. объявила, что один из ее существующих производственных заказчиков недавно приобрел еще шесть аэрозольных струйных 3D принтеров для печати электроники, в результате чего общее количество систем достигло 20. Объем заказов на сумму более 2 миллионов долларов является частью плана наращивания производства, который в течение следующих 12 месяцев увеличится до более чем 30 систем.


Aerosol Jet HD2 - это высокоскоростная, прецизионная платформа для печати. Она способна печатать проводники шириной 10 микрон без контакта с поверхностью на  большой рабочей области.


Эти последние заказы включают в себя поставки заказчику первого нового принтера Optomec HD2 для 3D-аддитивной электроники, платформы, предназначенной для производства по передовым технологиям сборки полупроводников и операций по сборке печатных плат. Кроме того, в соответствии с контрактом Optomec предоставит технологии производства как проводящих, так и изоляционных материалов.

Заказчик является ведущим мировым производителем аэрокосмических и оборонных электронных систем и других передовых технологических продуктов с годовым объемом продаж более 25 миллиардов долларов. Они уже более 5 лет используют запатентованное решение Optomec для аэрозольной струйной 3D-печатной электроники.

“Optomec повезло, что многие из ее клиентов находятся в авангарде внедрения аддитивного производства в реальных производственных приложениях",-сказал Дэвид Рамахи, генеральный директор Optomec. “Этот конкретный пользователь действительно является выдающимся лидером в области внедрения 3D-аддитивной электроники, отгрузив 100 000 единиц продукции, изготовленной с использованием аэрозольного струйного решения Optomec для сборки полупроводников”.

Запатентованные аэрозольные струйные 3D-электронные принтеры Optomec представляют собой новое уникальное решение на базе аддитивных технологий, способное непосредственно печатать проводящие схемы с высоким разрешением и размерами элементов до 10 микрон. Этот процесс дополнительно отличается способностью печатать на неплоских подложках и полностью трехмерных деталях. Производственные приложения включают прямую печать 3D-антенны, 3D-датчиков, медицинской электроники, полупроводниковой сборки и сборки дисплеев.

Примеры полупроводниковой упаковки, показывающие печатные 3D-соединения для 3D-сборки матрицы (слева), mmWave (по центру) и гибкой схемы (справа)

Основным достоинством использования в полупроводниковой сборке является печать 3D-соединений для подключения микросхем к другим микросхемам, традиционным печатным платам и даже непосредственно интегрированным в конечные продукты устройствам. В этом случае процесс заменяет устаревшую пайку проводов благодаря своим преимуществам с точки зрения меньшего объема, меньших потерь (особенно на высоких частотах и миллиметровых волнах) и большей механической надежности.

Optomec-частный, быстрорастущий поставщик систем аддитивного производства. Запатентованные аэрозольные струйные системы Optomec для печатной электроники, а также 3D-принтеры марки LENS и Huffman для производства и ремонта металлических компонентов используются промышленностью для снижения себестоимости продукции и повышения производительности. Вместе эти уникальные решения для печати работают с самым широким спектром функциональных материалов, начиная от электронных чернил и заканчивая структурными металлами и даже биологическими веществами. Optomec поставила более 500 своих запатентованных систем аддитивного производства более чем 200 клиентам по всему миру для производственных применений в электронике, энергетике, медицине и аэрокосмической промышленности. Нашими пользователями являются известные компании-производители, находящиеся в "голубых фишках", такие как GE, Samsung, Raytheon, Siemens, Lockheed и LiteOn, а также ВВС США, ВМС США, армия США и НАСА. 

Для получения дополнительной информации посетите optomec.com.

*информация взята из открытых источников
© 2023 VIA